【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

丽泽花园二期还会动工吗?

2021-04-11 11:25:46 武清聚富荣 阅读

网上近期公示金锐丽城开发公司将转让,作为丽泽花园的业主想问一下相关部门,当初开发商允诺的配套还能否兑现?二期还有没有希望动工?目前小区内部路面不平,南门狭窄出入车辆难,园内没有儿童玩耍区域。

在二期未动工之前,政府能否和物业协商出一个方便老人小孩出行的小北门,每天绕圈子怨声载道,这一问题希望能尽快解决。

目前政府重心西迁,之前的热点板块黄庄我们也是花费了高价买入的,希望有关部门能把民生问题解决解决,让在这一区域居住的百姓安居乐业


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2021-04-06 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

二期会按照规划进行施工建设,目前,金锐丽城公司已转让新公司,还请您耐心等待,关于开放小门问题,正在与物业进行协商。


 

武清区黄庄街道办事处

2021年4月6日






标签:   丽泽花园