【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清南湖是否有地铁等配套设施?

2021-06-03 22:33:56 武清聚富荣 阅读

武清南湖区域大、环境好,近年来楼盘新建规模较大,城市吸引力、人口流入量大幅提升,鉴于上述事实,特咨询相关问题如下:

1、地产、网站等渠道大力宣传南湖有地铁站建设规划,关于该宣传,是否属实?如果属实,地铁出入口站点设置、工程开工、竣工时间分别是什么?若不属实,是否涉嫌虚假宣传?

2、随着各大楼盘建设完成,近年来南湖入住率逐渐增高,而周边大型超市、菜市场等生活配套设施尚不完善,是否会有相关设施的建设规划?


以上咨询,敬盼回复!


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2021-05-21 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

接到业主的诉求,街道立即责成相关业务科室核查相关资料,依据城市建设规划,目前正在建设中的商业配套,位于天和路西侧,农于道南侧,预计2021年建设完成。

南湖地铁站建设问题,经核实,截止目前道未收到地铁站建设有关信息。

给您带来不便,请您谅解谢谢!

 

武清区下朱庄街道办事处

2021年5月21日



标签:   南湖 地铁站 武清