【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

南蔡村镇达村与安庄两个村子是否有棚户区改造计划

2020-11-12 07:00:56 武清聚富荣 阅读

尊敬的各位政府领导,请问达与安庄两个村子是否有棚户区改造计划,在国道103公路西侧仅剩达村与安庄两个村子,这两个村子与北商村等拆迁区域接壤,隔壁村庄由于“国家大学园区项目”都已经进行拆迁,仅剩这两个村庄还没有拆迁,况且这两个村子的卫生条件也非常不好,尤其达村,通往镇上的道路仅有一条公路,其余全是土路,别遇见阴天下雨天气,否则出门都很困难,别的村庄都是干干净净的,但这两个村实在不敢恭维,如若不拆迁这样子对于村民来说是非常不公平的。请问接下来这两个村庄有什么安排?

恳请各位领导予以解答,最后祝工作顺利,生活安康!


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2020-10-20 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经核实,目前达村与安庄两村没有拆迁计划。希望您一如既往的关心和支持我们的工作,继续提出宝贵的意见建议,顺祝身体健康,生活愉快!


 

武清区南蔡村镇人民政府

2020年10月20日






标签:   南蔡村镇 武清区