【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

畔水庭苑小区北门小摊贩占道经营

2021-08-13 21:23:44 武清聚富荣 阅读

投诉很多次了 能不能管管 说按护栏 没安装之前能不能整治整治 一共就三条道 两条机动车道 一条非机动车道 摆摊的把非机动车一占 骑车的都在机动车道 还有下车买东西的 这样早晚得出事 这也不是多难的事 上点心 管管 牢记使命 不忘初心 对么 你说咱南蔡那五个村拆迁五年了办不了 整治个占道经营应该问题不大吧


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2021-08-06 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

针对此问题,已将摊贩协调到百兴广场附近,近日将在道路两侧安装护栏、设置停车位。同时,对此路段重点巡查值守,从而避免车辆乱停乱放及占路经营现象的发生。

希望您一如既往的关心和支持我们的工作,继续提出宝贵的意见建议,顺祝身体健康,生活愉快!


 

武清区南蔡村人民政府

2021年8月6日



标签:   畔水庭苑小区 百兴广场 武清区 南蔡村镇