【武清聚富荣】天津市武清区最新消息/楼盘房产/人才招聘/便民二手等,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

平安里等老旧小区 灭蚁的建议

2021-11-01 16:31:57 武清聚富荣 阅读

现在武清区平安里等老旧小区 蚂蚁等情况比交突出,对墙体的损坏比较严重,每户个人灭蚁效果不理想,希望能有相关部门牵头,集中治理一下。


反 馈

回复部门:武清 回复时间:2021-10-27 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

居委会工作人员已与刘先生取得了电话联系,通过沟通了解到刘先生家中厨房内有蚂蚁,在白糖中非常明显,刘先生表示怀疑蚂蚁是顺着墙体爬进来的,希望有关部门集中治理一下。刘先生厨房内的蚂蚁,需自己进行清理,居委会工作人员会就此事到现场查看,如确有此情况与有关部门进行联系,联系消杀工作人员,让其下一次消杀的时候,重点消杀一下蚂蚁。

 

武清区杨村街道办事处

2021年10月27日



标签:   平安里 居委会