【武清聚富荣】天津市武清区最新消息/楼盘房产/人才招聘/便民二手等,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园★通武廊轻轨最新消息★京津冀疫情

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

平安里小区改造升级的建议

2021-11-08 23:01:43 武清聚富荣 阅读

您好!

我是居住在泉旺路与广厦道交口平安里小区的居民,目前小区正在升级改造,我想向有关部门请示个问题,该小区从西门进来后,见路口往北拐,这条道能不能趁现在改造给加按路灯,可以是太阳能板节能灯的,拼多多上很多,价格也不贵,还不用大家摊电费。这条主干道路没有路灯,小区建成的20年的时间里一直偷借每排胡同里的路灯余光来给大家照明。晚上这条道黢黑一片。说实在的,子里的路灯都比该小区的路灯亮地多地多。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2021-11-04 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。您反映的问题正在调查核实中,请耐心等待。

 

武清

2021年11月4日



标签:   平安里小区 武清区