【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清区黄庄街道泉昇佳苑小区其它大门为何迟迟不开

2021-01-19 14:00:17 武清聚富荣 阅读

第一个问题:泉昇佳苑小区为何到现在为止只开一个门其它门只能人行不能车行该行为给出行带来严重不便,如果是为了防疫为何不见管控和测温人员。之前打过8890反应此问题没有任何人给予解释回复并且直接关单,连续两次。

第二个问题:泉昇佳苑西区门道路两旁以及堵着西门的车辆是否属于合法停车,如果是合法停车如果有小孩在停车位置穿行是否存在安全隐患,西门开启后这些车辆是否会停进泉昇佳苑西区,物业有没有管控措施。

第三个问题:泉昇佳苑园区内的道路上基本全都标明了“消防车道,请勿占用”但是为什么还有那么多车占用,难道插上牌就可以不管了,此问题是否归物业负责。

第四个问题:泉昇佳苑小区为还迁小区,居民基本每户都有电动自行车,物业或者相关部门有没有计划在园区内设置室外充电点,消除安全隐患,现在基本上都在地下室充电,如果起火无法及时发现,发现就是大火。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2021-01-06 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

我大队已实地考察,增强警力加强违停治理并与相关物业进行沟通解决。

公安武清分局

2021年1月6日


尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

第 一、现在各地疫情零星反弹,为确保社区居民健康安全,下一步将加强小区出入口管控,对从中高风险地区返津进小区人员严格落实排查、登记。

第二、因疫情造成西区西门暂时关闭,西门门口车辆停放问题物业公司已经处理,查找停放在消防通道车辆并在西门外安装警戒等设施禁止车辆停放保证消防通道畅通。

第三、物业公司下一步将加强消防宣传,告知社区居民占用消防通道的危险及相关法律法规,加强保安巡逻,发现有占用消防通道的车辆第一时间发现、第一时间处理。

第四、泉昇佳苑社区对电动车充电问题,已经有具体部署及安排,在每栋楼周围适宜区域设置充电车棚。因搭建车棚需要经过本楼居民的一致通过,现楼内部分居民不同意安装,造成工作无法进行,居委会及物业公司将积极协调相关人员,如有其他问题请拨打物业前台电话59624912。给您带来的不便敬请谅解。

希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见建议

 

武清区黄庄街道办事处、 武清区消防救援支队

2021年1月6日



标签:   泉昇佳苑小区 疫情 武清区 黄庄街道