【武清聚富荣】天津市武清区最新消息/楼盘房产/人才招聘/便民二手等,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

天津市武清区泉州路菜市场何时建成

2020-09-07 10:13:19 武清聚富荣 阅读

有关天津市武清区泉州路市场升级改造问题!2019年2月24关闭,截至目前已经过去18个月!至今,音信全无!好多之前在泉州路经营的商户,在经历此事升级改造过程中,基本生活不能保障!周边附近居民买菜非常不方便,只能接受目前去超市的高菜价,高物价!在此想问一下,相关负责领导,一直说升级改造,到底有没有具体日子?何时能够建成泉州路菜市场?为老百姓提供方便服务!真正做到为人民服务的宗旨!


反 馈

回复部门:武清 回复时间:2020-08-28 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

泉州路市场为了进一步规范市场经营环境和提高安全标准,现正处于升级改造中,泉州路周边有天红富民菜市场、商城综合市场等均可供居民购物。具体建成日期要根据各个部门办理的相关程序进度而定。感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。


 

武清区杨村街道办事处

2020年8月28日



标签:   天津市 武清区 武清 天津 菜市场