【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

老人办居住证问题

2020-11-30 12:00:34 武清聚富荣 阅读

我和老公的居住证是2017已经办理是5月份到期,到期之后办理续期的时候是5月20号左右当时已经给我公婆登记填表,说让我6个月之后去办理居住证,结果我昨天去了之后办理人员告诉我办不了,他们那没有登记信息,在我说明情况下办事人员告诉我也许疫情期间流程简化了(当时没有给我登记卡等任何东西),办证人员告诉我现在他们查不了,资料他们也查不到已经上交给上级单位,但是现在必须按照他们的流程来,也就是我重新登记再等6个月,现在老人等着居住证办理合作医疗我该怎么办?租房居住求告知,急等


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2020-11-25 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经过电话回访群众了解详细情况后给群众解释告知详细流程,望群众尽快提交相关资料帮助办理,以免耽搁群众的事情。群众表示同意尽快提交材料办理相关事宜,已为群众答疑。给您带来的不便敬请谅解,祝您生活愉快!


 

公安武清分局

2020年11月25日



标签:   老人 居住证