【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清区人才奖励补贴,人才兑现资金何时发放?

2021-06-03 23:42:47 武清聚富荣 阅读

我是2019年来津硕士,于当年申请来津人才补贴,经审核通过并公示。2021年5月时,已把人才奖励资金发放所需材料按时提交,但补贴未收到! 想咨询一下领导,补贴什么时候发放到个人。谢谢!


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2021-05-27 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

涉及2019年度人才奖励发放工作,区人才办已核实完人才在岗情况。目前,区财政局已将奖励资金划拨至企业所在园区,园区近期兑现相关奖励政策

 

武清区人才办

2021年5月27日



标签:   武清区 人才奖励补贴