【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

人才引进审核通过后,准迁证需要经过哪些流程才能下发

2021-07-14 22:23:32 武清聚富荣 阅读

人才引进审核已通过,领取准迁证时,在APP上选择自取,人才联审窗口告知只能邮寄。去现场填写邮寄地址后,工作人员说可能需要两周才能寄出,说是要经过公安部门复核,所以周期长。

非常不理解,审核的时候已经是三方联审,复核为什么这么麻烦,需要两周。APP上好像是选邮寄之后说是48小时寄出,为什么实际办事儿的时候流程就不一样了呢。是app上信息有误,还是实际执行无法承诺的效果呢?是否应该及时更新APP上的信息。

我希望咱们能一周之内寄出准迁证,两周时间太长了。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2021-06-29 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

武清区人才引进联审窗口工作人员已经与您电话联系,为您解答了相关政策问题,如您还有其他问题请拨打天津市统一咨询热线电话12333。

希望您一如既往的关心和支持我们的工作,继续提出宝贵的意见建议,顺祝身体健康,生活愉快!

 

武清区政务服务办公室

2021年6月29日



标签:   武清区 天津市 武清区人才引进 准迁证