【武清聚富荣】天津市武清区最新消息/楼盘房产/人才招聘/便民二手等,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

金科博翠湾延期交房影响办理房产证,耽误孩子上学

2022-01-23 13:26:51 武清聚富荣 阅读

您好领导,我是金科博翠湾高层24号楼业主。2019年购买金科博翠湾小区高层24号楼三居室一套,时至今日,依然没有如期家如期交房,延期通知各种推诿,根本就不合法律和情理,更也没有注明延期交付日期。

最关键的是延期交房,严重影响到我办理房产证,会耽误孩子上学。孩子上学是大事,我们举债购房,不少一分还款,开发商却一再延期。耽误了孩子上学机会,我们这房就失去了意义,这么多钱就受到了极大的损失,关键孩子耽误不起!

政府和领导尽最大努力协调交房交证或者短期交房产证事宜。我的最大诉求就是金科房产证办理问题不能耽误孩子上学!谢谢


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2022-01-12 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

关于交房时间,开发商目前正在进行交房前各项验收工作,待验收全部通过并取得《天津市新建住宅商品房准许交付使用证》后,开发商将向业主寄发交付通知书,具体交付时间以交付通知书为准。

交房即交证非强制要求,经街道了解,开发商持续在沟通此项工作,但根据目前情况存在很大困难,开发商表示如不能做到交房即交证,也会在交付房屋后抓紧开展产权办理工作。

 

武清区黄庄道办事处

2022年1月12日






标签:   金科博翠湾 延期交房 房产证 天津市 商品房