【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

盛世睿园生活热水和冬季供暖问题

2020-09-06 13:47:14 武清聚富荣 阅读

尊敬的领导您好!

我是天津市武清区盛世睿园居民,本小区生活热水和冬季供暖单位为天津昊华物业服务有限责任公司。购房合同写明提供热水入户,但交房后实际生活热水和冬季供暖热水为天津昊华物业服务有限公司违规违法开采地下热水供水供热,前年政府下发文件取缔违法地热井后,本小区的冬季供暖和生活热水均不能正常供应。生活热水经常停供,一年有半年都在停水。冬季供暖水不热,都是凉的。热水是在地下车库烧的,既不能满足使用要求,又存在巨大的消防隐患。恳请政府介入取缔违法违规企业更换供水企业,保障居民的正常用水和正常供暖。 谢谢!

附件:
  • 武清聚富荣


反 馈

回复部门:武清 回复时间:2020-09-01 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

天津市昊华物业服务有限公司出于采暖季设备更加节能、安全、平稳运行的目的与施工单位签订合同定于2020年9月1日至2020年10月1日对体育馆两个锅炉房及下属7个换热站(莱茵翠景站、红星1站、红星2站、景园站、睿园1站、睿园2站及颐园站)进行优化改造。此工程需对原有管路进行大量改动,因此需停炉、泄水施工。由于热源站、各换热站间的管路及换热设备为采暖和生活热水共用系统,所以此次改造工程会影响生活热水的正常供应。

东蒲洼街道办事处已责成天津市昊华物业服务有限公司采取加班加点等方式尽量缩短工期,避免给广大业主生活产生不便。感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。

 

武清区东蒲洼道办事处

2020年9月1日



标签:   盛世睿园 生活热水 冬季供暖