【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

车辆被砸,盛世景园小区物业推诿拖延不负责

2020-10-26 13:23:56 武清聚富荣 阅读

物业的这个说法,半年前沟通的时候就是这么说的。什么业主半年做不了工作?什么流程半年审核不了?

从3月底车被砸到现在10月中旬,一直是我自己联系物业,物业从来没有主动联系告知进度,后来微信联系物业都不回复了,让我联系保险公司,电话联系物业就说在做工作,难道作为受害者,我不能得到赔偿与安慰还没有知情权了吗,我就想知道钱什么时候赔,他们怎么做工作的?

我不联系他们,他们就不联系我,我联系他们就每次同样的回复在做工作,也不说怎么去做的工作,也不说做的工作起到什么作用,就半年多过去了,钱就赔不了了是么?

就这种物业还在加强管理提升品质,门口宣传的倒挺好,还让业主房子别卖便宜了,难道还要炒高点吗?到头来就是不解决我们的问题。

附件:
  • 武清聚富荣


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2020-10-19 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

物业公司已联系您,告知已和保险公司协商好先行赔付票据齐全的几位车主。物业正在走流程,审批后邮寄到保险公司,等待保险公司的理赔,物业会督促保险公司尽快理赔,请业主耐心等待。

 

武清区东蒲洼街道办事处

2020年10月19日



标签:   盛世景园 物业