【武清聚富荣】天津市武清区最新消息/楼盘房产/人才招聘/便民二手等,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园★通武廊轻轨最新消息★京津冀疫情

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

王庆坨盛世澜湾小区迟迟不交房,现在政府怎么处置?

2022-04-08 12:34:45 武清聚富荣 阅读

盛世澜湾小区开发商找不到,好几年了交不了房,政府怎么处理?现在已经找不到开发商退不了款,请相关领导给个解答


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2022-04-02 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经查,该项目位于王庆坨,该建筑物的建设未经镇及上一级相关部门审批。因未取得相关手续,现正按照上级有关规定和要求已责令停建停售、进行信息采集、安全鉴定等综合治理,下一步处置措施将按照上级相关政策严格落实。

关于房屋纠纷问题,我镇相关工作人员已与当事人电话沟通并进行解释说明,当事人对相关政策已知晓,后续我镇将持续关注此事进展。

希望您一如既往的关心和支持我们的工作,继续提出宝贵的意见建议,顺祝身体健康,生活愉快!

 

武清区王庆坨镇人民政府

2022年4月2日






标签:   王庆坨 盛世澜湾小区 王庆坨镇 盛世澜湾