【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

天津武清石各庄世嘉花苑小区供暖问题一直未能解决问题

2021-01-20 13:00:51 武清聚富荣 阅读

小区供暖几年来一直室内13-18度,厨房水管结冰,不能使用,室内温度太低,家里老人每天披着棉衣,太冷了,供热不到位,小区业主一直反应,一直未能解决,,12月3日天津电视台百姓问政也在报道,长说一周解决,可现在一个月了也未能解决,明天31日如果取暖费不叫供热公司会收取滞纳金或者把取暖管道断掉,我们百姓无能为力,只能向政府求助解决

附件:
  • 武清聚富荣

  • 武清聚富荣


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2021-01-11 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

收到您的留言我委高度重视并及时联系了天津亿兆鑫供热有限公司调查核实。天津亿兆鑫供热有限公司立即安排维修师傅入户检修。经查,您家为私改地暖,且供热设备管道堵塞。根据天津市供热采暖费退还管理规定第六条:用热户有擅自改变房屋结构或者室内供热设施的、遮挡散热器影响供热效果的、排放取用供热系统内热水的、擅自安装其他设施影响供热效果的造成室内温度达不到标准的,由其自行承担责任,造成其他用热户温度也达不到标准的,应当承担相应的民事责任。

感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。


 

武清区城市管理委员会

2021年1月11日



标签:   天津 武清 石各庄 世嘉花苑 供暖问题