【武清聚富荣】天津市武清区最新消息/楼盘房产/人才招聘/便民二手等,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清区云河上院-云江苑期房交付不合格的投诉

2022-01-23 21:34:16 武清聚富荣 阅读

1.开发商并未按照规划图修建小区的出入门,而是在小区南侧围墙私自修了一个门,和一条马路,破坏了小区的绿化带和围墙。打电话问了规自局监管科,得到回复是他们验收时候只验收楼栋,不验收围墙。

瑞方房地产回复是,小区里面正在施工不安全,所以临时开个门。临时门没有手续,如果业主不想开临时门可以去举报。

2.小区里面的消火栓都没有水。打电话问了住建委的建管科得到的回复是验收时候是通水的,是后期建设单位怕天冷水管冻裂所以给关闭了,私自关闭消防管道的这个问题不归住建委管,让我们联系相关单位投诉这个问题。

3.开发商还未办理《新建住宅商品房准许交付使用证》,并未达到交房标准,在此情况下通知业主收房,是否合理?为请区长百忙之中了解一下此事,给我们一个回复。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2022-01-18 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经查询规划审批图纸,该项目南侧不存在出入口,规划验收与规划审批一致;您反映的小区南侧道路在该项目地界范围外,不属于规划审批查验范围。

希望您一如既往的关心支持我们的工作,继续提出宝贵的意见建议。顺祝身体健康、生活愉快!

市规划资源局武清分局

2022年1月18日

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

已通过电话和信访人取得联系,信访人表示理解。

 

武清区住房和建设委员会

2022年1月18日



标签:   武清区 云河上院 云江苑