【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

团结东里墩子楼危楼何时能安置

2020-10-26 18:00:15 武清聚富荣 阅读

请问2020年马上结束了,我们团结东里墩子楼六七号危楼具体什么时候能安置!这都过去两三年了!


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2020-10-23 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

政府对河东棚户区进行改造正在有序推进,现正在筹集资金,办理相关手续,团结东里墩子楼小区到时会统筹安排。待政府确定了相关方案和时间后,会第一时间告诉大家。

希望您一如既往的关心和支持我们的工作,继续提出宝贵的意见建议,顺祝身体健康、生活愉快!


 

武清区住房和建设委员会

2020年10月23日



标签:   团结东里 棚户区