【武清聚富荣】天津市武清区最新消息/楼盘房产/人才招聘/便民二手等,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园★通武廊轻轨最新消息★京津冀疫情

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

通武廊进展及南湖规划,12月1日最新回复(有彩蛋)

2021-12-09 10:17:15 武清聚富荣 阅读

问 题

发表人:~** 提问时间:2021-11-26

标题:想了解通武廊最新情况及南湖规划

1.通武廊轻轨的最新情况

2.南湖地区的医疗、商业的规划。

3.公共交通过少,时间过长。

反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2021-12-01 是否超时:否

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

针对第2条问题,街道立即责成相关业务科室进行核查,依据城市建设规划,南湖片区商业综合体及菜市场,位于天和路西侧,农于道南侧,目前项目主体结构、二次结构已完成。预计2022年建设完成。医疗规划位于天和路西侧,郎庄子道南侧,目前暂无建设计划。

武清区下朱庄道办事处

2021年12月1日

附录:南湖片区商业综合体及菜市场:嘉宁广场近期航拍

附录:医疗规划地块附近最近航拍视频

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

感谢您对武清公交事业发展的关注,南湖片区由738路、749路运营覆盖,可去往城区及市区方向。对于您提出的问题,我们已与公交公司沟通对接,根据客流规模、线路供给等因素研究论证。

武清区交通局

2021年12月1日

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

我们正在全力以赴协调争取往前赶,争取早日动工,早日产生带动效应!

希望您一如既往的关心和支持我们的工作,继续提出宝贵的意见建议,顺祝身体健康,生活愉快!

武清区发展和改革委员会

2021年12月1日



标签:   通武廊 南湖