【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

上马台镇王老庄村何时能通下水道

2021-06-03 23:35:56 武清聚富荣 阅读

您好,在很久之前 上马台 王老庄在修路的时候把下水道给堵死了,直到目前也没有修复,给每家每户洗衣做饭 生活上造成很多不变,村里也有很多老人,每天都需要拎几桶脏水去村边缘去倒水,很不方便也不安全,相关部门能否给修缮一下下水道。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2021-05-25 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

您的留言已收悉,上马台镇政府高度重视,已派专人与您联系。

 

武清区上马台镇人民政府

2021年5月25日



标签:   上马台镇 王老庄村