【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

王庆坨镇君悦豪庭一直没开发,联系不到开发商

2020-09-03 12:00:56 武清聚富荣 阅读

区长您好,我在武清区王庆坨君悦豪庭2018年6月18日首付一半买了一套房子,2019年11月22日房屋封顶又交了一部分房款,当时说是2019年5月1日交房,可是至今房子还未建。现在电话也联系不到售楼处,请政府帮帮老百姓,别让穷人房钱两空。



反 馈

回复部门:武清 回复时间:2020-08-31 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经查,君悦豪庭项目位于王庆坨,属于七街村村民自建房。该建筑物的建设未经镇及上一级相关部门审批。该宗土地属村集体所有,应用于该村村级组织成员使用。因未取得相关手续,现正按照区有关规定进行信息采集、安全鉴定等综合治理,下一步处置措施将按照区相关政策严格落实。经协调双方,目前已与开发商取得联系。

希望您一如既往的关心支持我们的工作,继续提出宝贵的意见建议。祝身体健康、生活愉快!

 

武清区王庆坨镇人民政府

2020年8月31日



标签:   王庆坨镇 君悦豪庭