【武清聚富荣】天津市武清区最新消息/楼盘房产/人才招聘/便民二手等,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

盛世家园46号楼电梯问题何时解决

2021-11-09 23:55:57 武清聚富荣 阅读

电梯已经坏了三个多月,东蒲洼街道办两次给的回复都是: 经东蒲洼道盛世家园居委会调查核实,根据前期物业服务合同及天津市维修资金管理条例,46-2电梯应由业委会启动应急解危资金进行维修。业委会副主任卢会增表示,因业委会主任辞职未公示,未完成程序,如果有业主大会公章,业委会副主任会尽快决策,请物业公司或者其他有资质的单位进行维修。盛世家园居委会已经多次协调业委会主任、副主任及执行秘书就维修电梯事件进行沟通,东蒲洼街道也协调辖区派出所,住房主管相关部门对此事进行协调解决。 请问什么时候能协调完,电梯什么时候能修好???


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2021-11-01 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

盛世家园居委会已经多次协调业委会主任、副主任及执行秘书就维修电梯事件进行沟通,根据前期物业服务合同及天津市维修资金管理条例,46号楼电梯应由业委会启动应急解危资金进行维修。业委会两位副主任表示,因业委会主任辞职未公示,未完成程序,如果有业主大会公章,业委会副主任会尽快决策,请物业公司或者其他有资质的单位进行维修。具体时间要看业委会进展情况。盛世家园居委会将持续推进解决问题。

祝您身体健康,工作顺利。

 

武清区东蒲洼街道办事处

2021年11月1日






标签:   盛世家园 居委会 物业服务合同 天津市 天津市维修资金