【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

文水园小区供暖问题,交取暖费和不交取暖费效果一样

2020-11-30 15:00:17 武清聚富荣 阅读

进水温度 32度,回水24度,这样也叫供暖吗?不要一直强调够18度就行,天气好白天不供暖温度也够18度,交取暖费和不交取暖费的效果一样,这供热站难道不是在欺骗消费者吗?每次给物业打电话就说,咱小区就是这温度了,让你冻不着就行了,再有就是我家是边户,楼上楼下都没有人,你家肯定冷,物业说测温然后供暖结束后赔钱,然后物业让工作人员来给清理一下过滤网,问题跟过滤网没有一点关系,就是水温不够。每年都交取暖费,每年都要用空调之类的来弥补温度,年年找物业,年年打电话,物业年年都是这么回复我,物业要每天上门测温,我折腾不起,我得上班养家还贷款。政府相关部门能不能对文水园小区供热站针对性的解决问题


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2020-11-30 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

针对您提出的问题,我委及时联系了亚伦物业公司调查情况。供热站维修工人入户为您家测温19.2度,我委已责成亚伦物业公司根据室外天气情况及时调整居民供水温度,保障居民温暖过冬。后期如还存在暖气不热问题,请及时联系我委市政公用科供热监督电话29343002。

感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。

 

武清区城市管理委员会

2020年11月30日



标签:   文水园 文水园小区 供暖问题 取暖费 武清区