【武清聚富荣】天津市武清区最新消息/楼盘房产/人才招聘/便民二手等,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清区开发区南东路金侨大道附近经常有刺鼻气体

2022-01-23 18:31:00 武清聚富荣 阅读

尊敬的区领导,我在武清区开发区南东路金侨大道居住,附近空气中经常有刺鼻气味,这种气味象烧塑料的味道,令人恶心。我曾经在2021年9月反映过,区环保局于9月29日也向我回复过电话说会查找原因。我自己曾经查找过附近工厂,在附近的中粮包装(天津)有限公司的标示的一个RTO装置附近刺鼻气味更加明显。但一直到现在,时不时的刺鼻气味仍然经常出现,特别是今晚又出现了,比较严重,真的受不了了,才向领导反映,请查一查原因,还周边居民良好空气环境。谢谢

附件:
  • 武清聚富荣

  • 武清聚富荣


反 馈

回复部门:武清 回复时间:2022-01-18 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经查,您所述中粮包装(天津)有限公司主营金属罐制造业务,现场检查时,该单位正在生产,配套的RTO废气处理设施正在运行,我单位工作人员现场未闻到明显刺鼻气味,根据该单位监测报告显示废气排放达标。我单位工作人员已要求中粮包装(天津)有限公司废气处理设施正常运行,防止异味扰民情况发生。

 

武清区生态环境局

2022年1月18日






标签:   武清区 武清区开发区 金侨大道