【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清区下朱庄富兴御园地下车库建筑质量问题

2021-08-12 23:30:17 武清聚富荣 阅读

武清下朱庄富兴御园小区地下车库建筑质量问题,至今武清下了几场大雨,富兴御园地下车多处漏雨严重,这属于房屋质量问题吗?开发商修了几次也不管用还是漏雨。希望有关部门给业主出示地下车库质量验收报告。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2021-08-04 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

接到业主的诉求,街道立即责成相关业务科室与开发单位进行了联系,经核查该小区在交付时,已取得《天津市新建住宅商品房准许交付使用证》。对业主反映的工程质量缺陷问题,开发商同意按照双方签订购房合同约定条款履约,现正在与业主进行协商解决。同时道将督促落实。

给您带来不便,请您谅解谢谢!

 

武清区下朱庄街道办事处

2021年8月4日



标签:   武清区 下朱庄 富兴御园 天津市