【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

天津市武清区东蒲洼街蒲瑞祥园中区南门扰民情况

2020-11-12 14:00:31 武清聚富荣 阅读

坐落在天津市武清区东蒲洼的蒲瑞祥园中区南门门口长期有人在那里跳广场舞并把音响声音开的好大,严重影响了居民休息,就是噪音,小区物业说没有执法全,无法管理,请有关部门尽快解决,谢谢!


反 馈

回复部门:武清 回复时间:2020-10-19 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

街综合执法大队已安排工作人员到举报地点进行现场检查,经查为附近小区居民每日在该处进行身体锻炼产生噪声。工作人员对该处噪音扰民行为的相关人员开展了相关法律法规的宣传教育,劝导锻炼人员到远离居民区的区域开展活动并降低音量,不得扰民。

如您需详细了解,可直接咨询街综合执法大队韩红超同志,联系电话:29378343。

 

武清区东蒲洼街道办事处

2020年10月19日



标签:  天津市 东蒲洼街 蒲瑞祥园 武清 东蒲洼街道