【武清聚富荣】天津市武清区最新消息/楼盘房产/人才招聘/便民二手等,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清区花样年家天下三期住宅不交房

2022-01-23 23:37:33 武清聚富荣 阅读

尊敬的领导您好: 我是天津市武清区一名公民,感恩海河英才计划,通过人才引进政策,得以成为一名新的天津人,目前户口落在武清区泉兴路集体户,为了能扎根在天津,为了子女可以在天津发展,于2019年在天津市武清区下朱庄街道南湖片区购买了天津市花千里房地产开发有限公司建设的商品房,按照合同约定,计划于2021年11月15日进行精装交房,但是开发商时至今日都无法交房,以疫情作为延期交房的借口,对于具体的交房时间不给予明确的回复,疫情前,国难当前,全国抗疫,如果仅仅是因为疫情影响工期,作为业主,我也可以理解,但是目前经过去项目了解,整个小区处于停工状态,没有工人干活,试图联系开发商,可是开发商也拒绝沟通,这种无赖的态度就是在以疫情,以政府,以国家作为借口,为了满足个人的私欲,不交房,不开工。 

买的房子无法交房,无法落户,一直都是集体户,作为新的天津人只能一直是集体户,户口想要迁回老家,老家也不再接收,请领导为民做主,督促开发商正常开工,尽快交房,对于具体交房日期开发商能给予明确回复,全家几辈人买房,迟迟不交房,绝不能烂尾,肯请政府为民做主,不要让我们一家人无家可归,尽快落户,解决户口问题,解决住房问题。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2022-01-20 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

针对业主提出的问题,2021年12月7日,区信访办及道办工作人员参加,在区信访办一楼对业主代表及部分业主提出的问题进行了现场协调和答复。

项目延期原因为剩余工程建设的组织协调问题和建设期间疫情影响。经街道相关业务科室与开发单位进行核实,项目建设已基本完成,剩余的工程建设,开发单位正与施工单位积极协调推进施工,全力确保项目顺利交付。同时街道将督促落实。

给您带来不便,请您谅解谢谢!


 

武清区下朱庄街道办事处

2022年1月20日



标签:   武清区 花样年家天下 下朱庄街道 天津