【武清聚富荣】天津市武清区最新消息/楼盘房产/人才招聘/便民二手等,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园★通武廊轻轨最新消息★京津冀疫情

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

咨询下朱庄街碧桂园云湖(备案名碧水湖苑)

2022-04-07 21:46:52 武清聚富荣 阅读

领导您好,想咨询一下碧水湖苑小区是否可以办理居住证了。小区三月初可以办理落户,当时说办理居住证还不行,请问现在可以办理了吗?


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2022-03-31 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

属地派出所民警接到工单后立即与市民电话联系,目前居住证系统不稳定,数据关联不成功,没有办法提取地址,属地派出所已经与分局流动办和市局的流管处进行沟通,解决问题,请市民耐心等待,地址可以关联后,属地派出所民警会立即通知市民前来办理,市民表示满意。

希望您一如既往的关心和支持我们的工作,继续提出宝贵的意见建议,顺祝身体健康,生活愉快!

 

公安武清分局

2022年3月31日



标签:   下朱庄街 碧桂园云湖 碧水湖苑