【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

北岸尚城小区物业管理严重混乱失控

2021-08-13 11:20:03 武清聚富荣 阅读

北岸尚城小区,原来在所处位置周围属于相对好的小区,无论建筑风格,设施,都属于上乘,后来物业公司换成了“和顺物业”后,小区的建筑物内部没有了管理和及时维护,电梯,公共面积楼道,开始破损,失修,绿地减少,卫生状态严重的下降,楼道污渍,异味,等等,公共设施破败不堪,物业和居民的关系也是剑拔弩张,。

2021年“和顺”物业因为无法继续开展工作更换了一个新的物业公司“广州时代物业”,没想到新的物业来了之后小区各方面每况愈下,可以用糟糕来形容,供排水不畅,地下室被淹,路灯不亮,电梯故障,小区树木被害虫侵蚀严重,车辆没管理,卫生每况愈下,物业管理的领导蛮横粗暴。。。总之越来越差了。小区内居民和居委会也建立了不同的微信群,每天在群里面怨声载道,充满着对物业的不满,业主们不停的诉求,反馈,甚至有人谩骂,有人每天拨打8890电话投诉,等等。

作为北岸尚城的业主,我愿意有一个干净的,秩序井然的居住环境,希望我反馈的问题能引起领导在重视,请去我们小区调查,帮居民解决一下这个问题。谢谢领导!


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2021-08-04 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

居委会已经将相关情况上报上级职能部门,近期将会对物业公司进行约谈,督促其按照服务合同做好小区服务工作。

 

武清区东蒲洼街道办事处

2021年8月4日



标签:   武清区 东蒲洼 北岸尚城