【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

花乡家园交付质量差,各种设施配套不达标

2021-08-12 23:31:59 武清聚富荣 阅读

交付一个月小区宽带还没通,地下车库不能使用小区里的道路一直在修,屋里各种问题一直拖着不修,还有就是屋顶漏水,天井积水,外面下大雨屋里下小雨,玻璃有划痕碎了也不给换,开发商领导一直不出面让底下的客服忽悠拖着业主,入户门有鼓也不给解决,房子交付啦一直入住不了,各种问题不断,电梯时不时就坏,物业也不管,不知道当时是怎么验收通过的,政府是不是不作为,老百姓的利益生命安全受到威胁,有人因为房子出了安全事故才会意识到问题严重性吗

附件:
  • 武清聚富荣


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2021-08-04 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

接到业主的诉求,街道立即责成相关业务科室与开发单位进行了联系,经核查该小区在交付时,已取得《天津市新建住宅商品房准许交付使用证》。对业主反映的工程质量缺陷问题,开发商同意按照双方签订购房合同约定条款履约,现正在与业主进行协商解决。同时道将督促落实。

给您带来不便,请您谅解谢谢!

 

武清区下朱庄街道办事处

2021年8月4日






标签:   花乡家园 天津市 武清区 下朱庄