【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

花溪畔车位维修问题什么时候给解决啊?

2021-07-15 23:31:25 武清聚富荣 阅读
花溪畔车位维修问题什么时候给解决啊?

花溪畔小区车位到底什么时候能给修

一拖就两年,服了

“我给群众办实事”就这么办的?每次都搪塞

别再转给下朱庄街道了,没用,希望区里领导帮忙解决下,时间太长了


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2021-07-02 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经查,您反映情况属实。居居委会与居民取得了联系,花溪畔小区路面维修目前申请手续已经进入公开招投标的准备阶段,在招标结束后开始维修,近期居委会也将组织居民代表,物业公司和施工单位进行面对面的交流和沟通维修的相关事宜。给您带来不便,请您谅解谢谢!

 

武清区下朱庄道办事处

2021年7月2日



标签:   花溪畔小区 物业公司 施工单位 武清区 下朱庄街道