【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

静湖花园东区物业和居委会不作为,下朱庄街道不闻不问

2021-01-21 15:00:14 武清聚富荣 阅读

静湖东区高层电梯连续好几年出现各种问题,现在好不容易申请使用公共维修基金对电梯进行大修,但是要求业主签字,必须超过一定比例才能修,物业和居委会就开始踢皮球,物业说不管,居委会组织大家签字,但是居委会又说让各楼的网格员通知所有业主了,但是据我所知他们所谓的通知就是在一个只有几十户的微信群里天天喊,从来没有组织过入户,很多家庭根本不知道有签字这码事儿,要不然不可能签字还不到三分之一。无论是从微信群还是给居委会打电话一提到让他们入户就转移话题,说他们人手不够还是怎么样,一栋楼就100多户,而且都有电梯,入户能累死?不能入户找物业要一下业主电话,坐屋里打电话总可以吧?但是,他们根本就没有采取过任何措施。下朱庄街道也不闻不问,居委会人手不够能临时抽调点人过去帮一下忙吗?少在屋里喝会茶水什么事都解决了,我们住的高层,电梯隔三差五的坏,还经常困人、坠梯,难道非要等到出现人员伤亡你们才能重视?望重视!


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2021-01-06 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经查,您反映的问题部分属实,冬季疫情频发,暂不组织入户签字,居委会将在楼道公示栏、电梯内张贴天津市维修资金管理手机APP进行表决的相关流程,方便居民网上表决意见,居委会随时关注此事进展。

给您带来不便,请您谅解谢谢!

 

武清区下朱庄道办事处

2021年1月6日






标签:   静湖花园 物业 居委会 下朱庄街道