【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清区新世纪花园小区频繁停水

2021-04-25 20:03:36 武清聚富荣 阅读

武清区豆张庄新世纪花园小区,自2020年开始就经常停水。 4/13晚, 无故停水不通知; 4/14下午,小区物业发布预计晚间停水通知。

我们小区坐落在豆张庄镇,附近的庄可以全天供水,我们小区确供水困难。我想问,现在是全市供水困难,还是武清供水困难,还是只有豆张庄镇新世纪花园供水困难,我们小区一共10几栋楼,能用多少水,给我们停了,能做多少贡献。

满足供水,这是老百姓的基本民生问题。

从通知看上,肯定有这样那样的供水问题,但周边都不停水,只停这里,显然不是整体供水困难,还请帮忙尽快落实解决。

附件:
  • 武清聚富荣


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2021-04-21 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

收到您反映的问题后,我镇政府立即安排相关工作人员对此问题进行调查,因引江水厂水源紧张导致豆张庄水厂蓄水池水位低无法正常供水,镇领导高度重视,协调水务部门铺设新管线,从城北水厂调水,解决市民吃水问题,工程正在紧张进行,近期就会通水。

如需详细了解,可直接咨询何伟同志,联系电话22167566。

 

武清区豆张庄镇人民政府

2021年4月21日



标签:   武清区 新世纪花园小区