【武清聚富荣】天津市武清区最新消息/楼盘房产/人才招聘/便民二手等,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园★通武廊轻轨最新消息★京津冀疫情

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清区西苑公园西侧河道水体恶臭

2022-09-27 23:45:38 武清聚富荣 阅读

武清区西苑公园西侧河道内长期水体恶臭,附近几十米范围人员无法呼吸。如果是正常的河水和雨水不会有这种现象,希望有关部门能够调查处理,到底是什么原因导致河道被污染?还给武清区的绿水青山和蓝天白云。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2022-09-27 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经查,您反映情况部分属实。由于延长汛期时间,我们会按照汛期要求适时调整水位和雨水排沥时长,并不间断的进行水循环调整改善水质。在下汛后我单位将常规性的检查保养排水口门,常态化保持水面洁净,恢复景观水位并恢复既定的水循环及水体置换工作。

感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。


 

武清区水务局

2022年9月27日






标签:   武清区 西苑公园