【武清聚富荣】天津市武清区最新消息/楼盘房产/人才招聘/便民二手等,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园★通武廊轻轨最新消息★京津冀疫情

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

尚清湾花园与天鹅湖小区门口乱停车遮挡视线问题

2022-04-08 12:33:35 武清聚富荣 阅读

1.之前就反映过尚清湾花园和天鹅湖小区门口乱停车问题,每天出入小区的时候,小区门口全部停满了车,有的车已经停到了小区大门口处,严重遮挡两方来车视线,这两个小区门口已经发生过多次交通事故。

2.武清开发区相关部门说给解决问题,但是没有实质效果,强烈要求小区门口两侧安装栅栏,防止车辆乱停导致遮挡视线,造成严重交通事故!

3.希望领导真实给解决这个困扰小区出行安全的问题!


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2022-04-07 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

安装护栏的主要目的是提升改善园区停车环境,改善以前路边乱停车现象。经创总基地物业管理处人员与交警支队进行现场踏勘后,决定进行安装护栏。目前,天鹅湖壹号西门已安装了护栏,极大改善了交通拥堵的现象。

希望您一如既往的关心和支持我们的工作,继续提出宝贵的意见建议,顺祝身体健康,生活愉快!

 

天津武清经济技术开发区有限公司

2022年4月7日



标签:   尚清湾花园 天鹅湖小区 天津武清 天津 武清