【武清聚富荣】天津市武清区最新消息/楼盘房产/人才招聘/便民二手等,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园★通武廊轻轨最新消息★京津冀疫情

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

关于武清区黄庄街道子女入学需求相关咨询

2021-12-09 18:29:57 武清聚富荣 阅读

请问武清区黄庄街道滨河中学、滨河小学目前建设进度,招生时间及招生范围,谢谢!


反 馈

回复部门:武清 回复时间:2021-12-09 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

黄庄道滨河中学正在办理前期手续,滨河小学预计2022年下半年交付使用。具体招生范围以具体招生简章为准。


 

武清区黄庄街道办事处

2021年12月9日



标签:   武清区 黄庄街道 子女入学