【武清聚富荣】天津市武清区最新消息/楼盘房产/人才招聘/便民二手等,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园★通武廊轻轨最新消息★京津冀疫情

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清经纬二期学知华庭32号楼严重延期4年不交房

2021-11-29 17:29:02 武清聚富荣 阅读

武清经纬二期32号楼2018年开盘,其间一直施工缓慢,合同约定2021年3月15日交房,但是一直延期,且不给交房的具体时间。经过178户业主的持续维权,2021年6月,开发商给出承诺,2021年12月交房。经纬二期属地东蒲洼街道政府给出具的盖章函也是明确2021年12月交房,如今2021年11月下旬已过,32号楼楼外路面硬化施工一部分,绿化一点没做,马上进入深冬季节,绿化根本无望。据有关人员透露,最主要的是经纬二期32号楼欠建筑商钱款没结算,所以竣工验收存在进度慢甚至验收不过关等问题。

将近4年等待,其间租房、疫情等严重影响个人收入,个人生活极其艰难,已经到了无家可归的地步,因此恳请政府部门伸出援手,解决经纬二期32号楼尽快交付业主,限定经纬开发商一定要在2021年12月交房,履行承诺。政府部门要取信于民,解决老百姓的苦难,做到履职尽责!再次恳求政府部门救救老百姓吧!万分感谢!


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2021-11-23 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

学知华庭32号楼,销售合同约定为2021年3月15日交付,因疫情停工、雾霾综合治理停工及其他有关因素影响未能按期交付,已在2021年3月份向购房业主发出延期交付的通知。

截止2021年1月22日,32号楼楼内各专业工程已全部完成,室外管网工程已全部完成,路基和车位铺装、入户台阶完成,剩余绿化苗木种植正在进行,计划2021年12月30日完成验收的相关工作,2021年12月31日具备交房条件。

项目正在加紧组织相关验收,确保2021年12月31日具备交房条件。道也将进一步加大监管力度,持续关注项目建设进展情况,督促开发企业按时施工。

感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。

 

武清区东蒲洼街道办事处

2021年11月23日



标签:   学知华庭 武清 经纬二期