【武清聚富荣】天津市武清区最新消息/楼盘房产/人才招聘/便民二手等,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园★通武廊轻轨最新消息★京津冀疫情

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

徐官屯剩余村规划问题和土地确权问题

2022-04-08 12:32:33 武清聚富荣 阅读

有几个问题想请教一下领导,如果您方便请您解答一下。

1

徐官屯街道已经确认武清新城区内但是为什么拆一半留一半不管,有没有具体规划,因为没有答案我就不敢买房。还请您清楚解答

2

徐官屯剩余落不管是居住用地还是可耕地都不给确权这又是因为啥,因为新闻上说去年下半年全国土地确权已经结束,想问一下到底怎么回事,也希望您正面回答一下。

3

如果村子把可耕地出租盖厂房仓库这种行为是否合法?

我要问的问完了,望领导正面回答一下,不要几句话就给打发了。谢谢


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2022-04-06 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经与您电话沟通,了解了您反映的问题。《天津市武清区城总体规划(2008-2020年)》中城区规划范围为:北起龙凤河,南至前进道、杨北公路,东起杨崔公路、京津塘高速公路,西至龙凤河故道,徐官屯道辖区内部分用地未在城区规划范围内,关于拆迁的问题,已告知您向属地街道咨询;关于咨询徐官屯街道剩余村落宅基地确权和农村承包地确权发证的问题,已告知武清区宅基地确权不涉及城区内徐官屯街道,关于农村承包地确权问题建议向属地街道咨询;关于咨询占耕地盖厂房仓库的问题,已告知可以到武清区泉发南路12号(天津市规划和自然资源局武清分局)提供具体违法线索,待调查核实后,将依法处理。

市规划资源局武清分局

2022年4月6日

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

1、徐官屯街服从区规划,目前没有拆迁计划。2、徐官屯街没有接到上级土地主管部门关于土地确权事宜。3、耕地不准建设永久建筑、挖沙、取土、建厂等破坏耕地行为。

希望您一如既往的关心和支持我们的工作,继续提出宝贵的意见和建议,顺祝身体健康,生活愉快!

 

武清区徐官屯街道办事处

2022年4月6日



标签:   徐官屯街 土地确权