【武清聚富荣】天津市武清区最新消息/楼盘房产/人才招聘/便民二手等,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

盛世睿园,盛世颐园小区前盛世道拥堵易发生事故

2021-11-01 14:29:12 武清聚富荣 阅读

盛世睿园,盛世颐园两居民较多出行车流量大,且集中于工作上下班时间,上下学时间通勤。两小区附近有幼儿园,底商超市菜店商铺较多路边违章停车较为严重,双向通行车道经常变成单向。同时晚高峰时段还有商贩占路经营,虽然城管部门经常巡查但商贩采用游击战术,很难做到治标。交警部门也时常有疏导交通清理违停车辆不过仅限于一个时间段,不能长期蹲守。路边违停车辆占道经常造成车辆发生剐蹭,剐蹭后完成整个路段拥堵,小区出不来进不去。希望交管部门设置违停抓拍摄像头根治违停占路经营的情况

附件:
  • 武清聚富荣

  • 武清聚富荣


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2021-10-20 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

综合执法大队执法人员已对举报地点进行执法检查,该地早晚高峰时有占道经营影响出行现象,执法大队对占道经营行为依法进行清理,对当事人进行相关法律法规的告知教育,同时加强该区域检查及盯控力度,发现违法行为立即处理。

如您需详细了解,可直接咨询街综合执法大队,联系电话:29378343。

武清区东蒲洼街道办事处

2021年10月20日

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

公安武清分局交警支队杨村大队已多次出警对盛世道进行巡逻治理工作,对违停车辆进行治理,之后会继续加强对该地违停车辆的治理工作,保障道路安全畅通。

感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。


 

公安武清分局

2021年10月20日



标签:  盛世睿园 盛世颐园 武清分局 杨村大队