【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

杨村九小2021年是否会开设学前班

2020-11-11 15:00:33 武清聚富荣 阅读

您好,杨村九小目前没有学前班,孩子目前在四幼上幼儿园中班,想明年直接上学前班过渡,然后上一年级,但是目前亨通花园所属小学九小没有学前班,附近的光明道小学有学前班但是不是周围片区不招亨通的,想问一下杨九小是否2021年有开设学前班的计划,没有的话孩子上学前班怎么办?幼儿园大班的话又不学什么知识,如果直接上一年级怕孩子适应不了,跟不上。所以是否重新开设学前班教育。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2020-10-20 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

市民所述实为小学附属幼儿园,与其他类型幼儿园一样均按照《3-6岁儿童学习与发展指南》顺应幼儿年龄特点,无小学化倾向。对于杨村九小今后是否会开设附属幼儿园,目前暂无规划,未来请关注相关公告。希望您一如既往的关心和支持我们的工作,继续提出宝贵的意见建议,顺祝身体健康,生活愉快!


 

武清区教育局

2020年10月20日



标签:   杨村九小 杨村 武清区