【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

京汉云湖间为什么到现在不能交房

2021-06-03 23:38:11 武清聚富荣 阅读

我上次反应的京汉云湖间的交房以及建筑质量问题,武清区下朱庄街道回复了,只是问了一下开发商交房日期是7月到8月,质量问题道不知道,我想知道一下,市长信箱难道不给房屋主管部门来处理吗,我想知道的问题有:1、建筑质量问题这么多到底是那个部门验收的?开发商到底验收情况是什么样得?2、建筑图纸是那个设计院设计的?图纸能否给我看看?3、街道提到交房需要办手续,现在目前交房的手续办到什么阶段了?都需要办理那些手续?4、超出合同约定的交房日期这么长时间还不交房原因出在哪里?5、目前这种情况按照合同约定如果逾期90日交房可否退房?


反 馈

回复部门:武清 回复时间:2021-05-21 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

街道立即责成相关业务科室与开发单位进行联系,开发单位核查称在2020年工程因受疫情影响,造成工期进度滞后。2021年开发单位已加大施工人员力量,正在抓紧组织抢工。同时街道也派出相关业务科室及时跟进和督促,争取早日交付。为了维护业主的合法权益,业主可依据双方签订的合同及协议约定,通过法律途径解决。开发单位咨询电话:13002259857。

给您带来不便,请您谅解谢谢!


 

武清区下朱庄街道办事处

2021年5月21日



标签:   京汉云湖间