【武清聚富荣】天津市武清区最新消息/楼盘房产/人才招聘/便民二手等,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

供暖期间暖气不热,多次沟通无果,无相关部门处理此事

2022-01-23 10:21:09 武清聚富荣 阅读

房子从2022年1月1日开始收取暖气费,可是到1月4日暖气还不热,多次与物业沟通无果,希望有关部门督促尽快供暖并按合同退回未达标期间的暖气费。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2022-01-13 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

京能雍清丽苑项目一期在获得政府相关部门批准后于2021年12月18日陆续交房,部分业主到物业公司报备装修,但还无人入住。接开发区管委会转发市民关于“小区供暖问题”及“装修收费问题”的投诉。现统一回复如下:

1、京能雍清丽苑项目一期交房已经与华电供暖公司签订供暖合同,而且足额交纳年度供暖费。由于小区刚刚交付供暖设备需要调试。雍清丽苑小区各户在办理交房手续时已经正式供暖,针对个别户采暖出现的问题物业公司高度重视,积极响应,针对业主提出的问题一方面积极联系供暖公司寻求解决方案,同时积极组织工程技术人员进行调试改善,发现一户现场解决处理一户,力争达到业主满意。2、经与卓越物业公司核实,装修报备垃圾清运费用依法合规符合行业标准与规范要求。京能置业(天津)公司接诉即办,现场能解决的当时即办,如果遇到电话或线上投诉,第一时间与业主电话沟通并耐心解释说明,业主均表示理解接受。鉴于雍清丽苑一期基本交房完毕,如果业主有什么问题可以第一时间拨打物业客服咨询电话59676687。

感谢您一如既往的关心和支持我们的工作,祝您身体健康,工作顺利!

 

天津武清经济技术开发区有限公司

2022年1月13日



标签:   供暖问题 雍清丽苑 武清