【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

远洋红熙郡颐滨花园新房通风管道无法使用问题

2020-08-26 11:46:33 武清聚富荣 阅读

开发商或者是天然气公司后期配套的缺陷,导致新房子的厨房烟道不能正常使用,应该是购房者来买单吗?

希望政府相关部门有作为,不是询问推诿了事

附件:
  • 武清聚富荣

  • 武清聚富荣


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2020-08-25 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

下朱庄街道立即责成相关业务科室与开发单位进行联系,开发单位核查相关资料,称严格按照双方签订合同(协议)约定的条款执行。若业主不认可,可依据相关证明材料进行诉讼解决。同时道也派出专人督促开发单位抓紧落实。给您带来不便,请您谅解谢谢!

 

武清区下朱庄街道办事处

2020年8月25日



标签:   颐滨花园 远洋红熙郡