【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

悦公馆延期交房,请求协助办理产权证并退违约金

2020-09-01 17:17:07 武清聚富荣 阅读

悦公馆开发商延期交房3年多,目前已经于今年5月交房,但是违约金一直未付,且不协助办理房屋产权证,已经反映12345热线还没有答复。请督办解决,谢谢!


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2020-08-27 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

针对悦公馆三期项目办理房屋产权证事项,王庆坨政府立即责成工作人员与开发商沟通对接,开发商表示,悦公馆三期项目正在交房,即将启动42号楼,开发商正在逐步为三期业主办理尾款发票等手续。且悦公馆四期项目销售许可证即将下来,有助于解决三期业主退房款等事项。请您及时与开发商协调对接,也可通过诉讼途径依法处理。针对您提出违约金事项,请您通过诉讼途径依法处理。希望您一如既往的关系和支持我们的工作,继续提出宝贵的意见建议,顺祝身体健康,生活愉快!


 

武清区王庆坨镇人民政府

2020年8月27日



标签:   悦公馆 延期交房 产权证 违约金