【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

云湖庭院门口大车逆行及南湖公园3号门红绿灯问题

2020-12-17 15:00:40 武清聚富荣 阅读

相关部门的领导,您好:

1、咨询一下,武清区云湖庭院北门门口的摄像头具体是做什么用的,近期一些拉土的大车自西向东行驶的时候,过了红绿灯,为了躲避摄像头就就逆行到对象车道,非常危险,请相关部门重视,谢谢!

2、南湖公园3号门路口的红绿灯经常坏,时不时就不亮了。


反 馈

回复部门:武清 回复时间:2020-12-11 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

针对您反映的云湖庭院门口大车逆行及南湖公园3号门红绿灯问题,我大队将安排警力加强对该路段的巡逻工作,加强对违法行为的治理。


 

公安武清分局

2020年12月11日



标签:   云湖庭院 南湖公园