【武清聚富荣】天津市武清区最新消息/楼盘房产/人才招聘/便民二手等,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园★通武廊轻轨最新消息★京津冀疫情

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

云舒花园小区与汇尚园小区中间道路问题

2022-04-08 22:53:22 武清聚富荣 阅读

各位领导,你们好!我反应如下问题,希望领导百忙之中抽空帮助我们老百姓协调解决一下,万分感谢!

我们老百姓在党和政府的带领下,现在的日子是过的越来越好了,老百姓的消防安全意识、人居环境要求也都不断的在提高了。我们现在居住的云舒花园小区2018年交付至今,小区北面与汇尚园中间的道路一直未修复至今无法通行,变成了堆放建筑材料的料场,比较脏、乱、差;夏天杂草丛生,蚊虫较多;靠近北门业主及上学的孩子只能选择绕道东门或者逆行,容易造成交通安全隐患;最重要的是小区北门为消防应急门,这条道路是必经之路,是整个小区的消防通道,一旦发生消防事故大型车辆无法进入,这是极大的安全隐患。希望领导帮助解决!再次感谢!

附件:
  • 武清聚富荣

  • 武清聚富荣

  • 武清聚富荣


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2022-04-08 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

街道相关业务科室核查相关资料,依据城市建设规划,该道路为弘毅道。目前由于该道路修建前期相关手续工作尚未完成,暂时不能进行施工建设。为了方便业主出行,道将抓紧适时启动道路修建工作,力争早日完成。

给您带来不便,请您谅解谢谢!

希望您一如既往的关心和支持我们的工作,继续提出宝贵的意见建议,顺祝身体健康,生活愉快!

 

武清区下朱庄街道办事处

2022年4月8日



标签:   云舒花园 汇尚园 武清区 下朱庄街