【武清聚富荣】天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清区蒲瑞祥园物业不作为

2020-12-17 12:06:03 武清聚富荣 阅读

尊敬的区领导,您好我是蒲瑞祥园一名居民,虽然我们是还迁居民,但是小区不是菜市场。现在每天蒲瑞祥园中区西门内都有乱摆摊的情况,标识语挂着横幅写着不让摆摊,还有人天天在售卖,横幅标语就是个摆设。天天喇叭放着严重扰民给物业打电话没有用,望领导给解决一下。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2020-12-11 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

对占道经营行为依法进行清理,对当事人进行相关法律法规的告知教育,禁止播放高音喇叭宣传,杜绝扰民行为发生,同时加强该区域检查力度,发现违法行为立即处理。

如您需详细了解,可直接咨询综合执法大队韩红超同志,联系电话:29378343。

 

武清区东蒲洼街道办事处

2020年12月11日



标签:   武清区 蒲瑞祥园 武清 占道经营