【武清聚富荣】天津市武清区最新消息/楼盘房产/人才招聘/便民二手等,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

武清恒大山水城购房合同无法备案

2021-12-09 12:38:35 武清聚富荣 阅读

本人于2020年5月4日认购武清恒大山水城住房,已交清全款,并于2020年6月4日交清契税和公共维修基金。

开发商迟迟不办理合同备案,导致我至今无法办理房本,也无法将户口迁落武清泗店,极大影响本人生活之需。

恳请领安排相关部门,督促恒大山水城尽快处理相关事宜,协助进行合同网签和备案。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2021-12-09 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

针对恒大集团出现的经营问题,政府相关部门高度重视,多次约谈恒大公司负责人,分析研判存在的问题,拟定解决方案。我区也成立了房地产项目风险化解工作专班,目前各项工作正在积极推进中。关于您提出的要求企业抓紧办理预告登记问题,目前企业正在筹措资金,我委也将联合属地政府及相关部门积极推动问题解决。

希望您一如既往的关心和支持我们的工作,继续提出宝贵的意见建议,顺祝身体健康,生活愉快!

 

武清区住房和建设委员会

2021年12月9日



标签:   武清 恒大山水城 恒大集团