【武清聚富荣】天津市武清区最新消息/楼盘房产/人才招聘/便民二手等,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨

站内搜索

网站首页 > 站内搜索 > 全站搜索  '关键字: 南湖'
  • 南湖片区花乡家园3期交房时间确认尊敬的领导,因花样年最近出现了资金问题,无法偿还美债等诸多不利因素。咨询1.是否会影响到我们的保质保量的交房?我们合同交房日期是2021年11月15日...2021-11-01 12:27:41
  • 武清南湖大型商业综合体及菜市场2022年竣工北方网《政民零距离》栏目网民“张**”留言:请问武清区下朱庄街南湖地区有菜市场吗?武清区政府回复:街道立即责成相关业务科室进行核查,南湖片区大型商业综合体及菜市场位于天和路西侧,农于道南侧, 目前项目主体结构已...2021-10-11 11:34:41
  • 2021年国庆节期间南湖没有水幕电影的相关活动2021年国庆节期间南湖没有水幕电影的相关活动,但是我们有去年国庆节期间的视频航拍,发出来,让大家一睹风采。2021-10-07 18:16:50
  • 通武廊轻轨南湖段站点设置建议建议1.通武廊南湖区域线路站点方案参考原来地铁线路站点设置方案,一南一北两个站点,方便南湖区域人民出行。如果只能设一个站点,那也要设置在南湖片区中间位置。北部片区...2021-10-06 15:42:45
  • 武清区下朱庄街南湖地区有菜市场吗我是新搬到武清南湖地区的居民,好像没看到附近有菜市场,请问一下这个地方有菜市场吗,如果没有,会有相关规划吗?反 馈回复部门:武清区 回复时间:2021-09-30...2021-10-01 09:47:25
  • 武清南湖花样年违规交房,新房漏水、地下室成河流我是南湖花样年家天下二期别墅项目业主,合同约定交房日期为21年6月30日,临近交房开发商突然通知收房,收房时安排工作人员一问三不知,房屋多个窗户损坏、房...2021-08-13 11:33:34
  • 南湖外环附近那个武清南站啥时候开通头几天看到南湖那边有一个武清南站,想问下是修地铁呢么,郭官屯公路这边往南的方向堵上了,想问下是与修地铁有关么,这个是通武廊的么,反 馈回复部门:武清区 回复时...2021-08-12 23:27:26
  • 武清南湖是否有地铁等配套设施?武清南湖区域大、环境好,近年来楼盘新建规模较大,城市吸引力、人口流入量大幅提升,鉴于上述事实,特咨询相关问题如下:1、地产、网站等渠道大力宣传南湖有地铁...2021-06-03 22:33:56
  • 5月房价!武清不少楼盘都涨了!南湖、商务区、黄庄……变化?先卖个关子,直接上数据!武清区想在武清买房,绕不过三个板块。一个是南湖。算是置业城区的门槛板块,总价100万左右。比如梧桐大道之所以领跑南湖,...2021-05-08 15:57:00
  • 云湖庭院门口大车逆行及南湖公园3号门红绿灯问题,为了躲避摄像头就就逆行到对象车道,非常危险,请相关部门重视,谢谢!2、南湖公园3号门路口的红绿灯经常坏,时不时就不亮了。反 馈回复部门:武清区 回...2020-12-17 15:00:40
上一页1234567下一页 转至第