【武清聚富荣】天津市武清区最新消息/楼盘房产/人才招聘/便民二手等,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨

站内搜索

网站首页 > 站内搜索 > 全站搜索  '关键字: 富民里小区'
  • 富民里小区旁菜市场如何租赁?需要什么手续富民里小区旁菜市场预计何时投入使用,如何租赁摊位?找什么部门办理?反 馈回复部门:武清区 回复时间:2019-10-12尊敬的网友:您好,留言收悉。关...2019-10-16 09:00:35
  • 武清区委书记王力军实地调研检查供热工作今天是 今冬供暖首日 ,武清区区委书记王力军先后深入和阳供热站、富民里小区和翠亨北里小区,开展供热工作专题调研检查 。王力军实地了解了供热站热源保障、设备运行、平台实时监管等情况,深入居民家中查看室内温度,认真倾听...2021-11-02 18:25:06
  • 在地下室开设菜鸟驿站 严重影响生活环境您好 我是天津市武清区杨村富民里小区15号楼的住户 我做居住的楼门一层地下室东侧开了一家菜鸟驿站 占据三个地下室的面积 如果不影响我的生活环境 这也是一件非常便民的举措 但是真...2020-02-02 19:00:11
  • 武清富民里小学中学规划如何,师资力量教学质量如何保证?目前富民里小区规划在十小五中的学区,但是有不少居民讨论富民里对面的福苑小区回民公墓会规划成学校?具体是小学还是初中?这个对孩子将来的学区规划是否有影响?师...2019-12-26 13:00:48
  • 天红富民市场正式投入运营 市民买菜更便捷环境,让百姓的“菜篮子”更便捷、更安全,日前,位于泉州路与富民道交口(富民里小区西侧)的天红富民市场正式投入运营。据了解,天红富民市场是武清的重点民心...2019-11-27 20:31:49
  • 富民里1号楼大电梯电梯经常伤人,与物业多次反映无果19-10-02尊敬的网友:您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:富民里小区电梯均是由专业电梯维保公司负责维修和保养。您反映的富民里1号楼电梯出现...2019-10-08 23:00:58
上一页1下一页 转至第